Музыканты двух культовых коллективов готовятся к масштабному бою. | Music-Review Ukraine
Головна
Новина
Музыканты двух культовых коллективов готовятся к масштабному бою.
Національний академічний оркестр народних інструментів України
Гуцал Віктор Омелянович
Музыканты двух культовых коллективов готовятся к масштабному бою.
6 березня 2017, понеділок
Поширити у Facebook

Один из самых известных украинских музыкальных коллективов, Национальный академический оркестр народных инструментов НАОНИ, готовится к творческой схватке. Музыканты, выступавшие на одной сцене с Олегом Скрипкой и группой ONUKA, во главе с культовым дирижером Виктором Гуцалом вызовут на дуэль своих коллег – Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича.

«Это будет битва не на жизнь, а на смерть», – интригуют музыканты. На такую схватку коллектив согласился ради масштабного шоу «Битва оркестров», которое состоится во Дворце «Украина» 25 марта.

Оркестр Олега Скрипки устроит в Киеве битву с белорусами

Информацию о соперниках НАОНИ, организаторы до последнего держали в тайне. Но чем ближе проект, тем больше накаляются страсти.
Национальный оркестр им. Жиновича существует с 1928 года и на своей родине является настоящей гордостью. Коллектив выступал вместе с «Песнярами», Владимиром Мулявиным. Так что нашему оркестру придется несладко в этой борьбе.

В музыкальном шоу планируется около тридцати номеров. Каждый оркестр сыграет все самое лучшее, что у него есть: авторские произведения, национальные и мировые хиты из репертуара Pink Floyd, Metallica, Scorpions... Всего на сцене будет присутствовать около сотни музыкантов и еще больше инструментов, каждый из которых застрахован на круглую сумму.


Оркестр Олега Скрипки устроит в Киеве битву с белорусами

«Мы еще никогда не играли вместе с белорусами, но хорошо знаем этот оркестр. Они – очень колоритные музыканты, играют даже на рогах, – рассказал дирижер НАОНИ Олег Кунтий. – Сражаться придется с оркестром национального уровня с большой историей. У ребят электронные инструменты, свои солисты-вокалисты, у нас в штате этого нет. Конечно, мы переживаем, но все равно надеемся победить, однако при этом никогда не ставим себя выше конкурента, потому что серьезно к этому относимся».

Также руководитель признался, что накануне шоу музыканты каждый день репетируют в общей сложности по девять часов: четыре часа с оркестром, а потом еще минимум пять часов индивидуально дома. А вот с волнением перед концертом не борются. «Если артист перед выходом на сцену не переживает, значит, у него не все в порядке с головой, – считает Кунтий. – Сколько бы раз на сцену ни выходил, всегда волнуешься. Главное – не сбиться. Хочется отдаться полностью, чтобы оркестр понравился зрителям. Для меня это немного легче, потому что это коллективная игра. Волнение распределяется на всех и на сцене перевоплощается в адреналин. Еще больше хочется играть».


Оркестр Олега Скрипки устроит в Киеве битву с белорусами


Оркестр Олега Скрипки устроит в Киеве битву с белорусами

Напомним, что не так давно НАОНИ устроил необычный флешмоб в столичной подземке, где сыграл на косах эпохи Тараса Шевченко, а потом выступил на импровизированном концерте Ансамбля танца им. П. Вирского.



Колективи: Національний академічний оркестр народних інструментів України
Диригенти: Віктор Гуцал
Концертний зал: Концертний зал Національного палацу мистецтв "Україна"
Джерело: viva.ua





Інші:

Принцеса Анна зустрілася з оркестром ВМС ЗСУ
Українська музика українського кіно
1 серпня день пам'яті Бориса Гмирі
Одеська опера відкриває новий театральний сезон
Літературний фестиваль «Фронтера» презентує музику, театр і стендап
Масштабна виставка Івана Марчука «Пробудження» відкривається в Києві
Виставка Романа Дуба «Музи»
Хотіли провести у порожній залі. В Італії намагались таємно організувати ще один виступ путініста Гергієва
Серпневі події Музею Соломії Крушельницької у Львові
Серпень у Львівському органному залі: світові премʼєри, гастролі зірок та бестселери
Національна філармонія відкриє свій 162-й концертний сезон
«Музика в старому Львові»
Війська РФ вночі вдарили по Кропивницькому: виникла пожежа, пошкоджена філармонія
«Pizzicato e Cantabile»/ Музика до кінофільмів 31 липня – прелюдія фестивалю
Концерти «Українського оркестру свободи» прозвучать у семи країнах Європи цього серпня
Зеленський указом збільшив кількість номінацій Шевченківської премії до 13
VIII Міжнародний фестиваль органної музики Musica Viva Organum
"Важко": відома оперна співачка розповіла, як росіяни заважають працювати в Європі
Оцифровуємо минуле заради майбутнього
Раду Поклітару та "Київ Модерн-балет" у жовтні представлять "Травіату"
У Луцьку відбудеться благодійний органний концерт Надії Величко
В Івано-Франківську проведуть фестиваль класичної музики на підтримку ЗСУ
Кобзарі, прем'єра "Пісні Одіссея": що відвідати на фестивалі в Софії Київській
"Класика схилами Дніпра": у Києві відбудуться безкоштовні концерти просто неба
Фільм «Медовий місяць» виходить в прокат
14 вистав з 7 міст: Фестиваль-Премія «ГРА – 2025» оголосив шортліст
“Requiem for the Future” Олександра Родіна: Львівський органний зал запрошує на унікальний мистецький вечір
Унаслідок влучання російського безпілотника у Харкові згоріло майно театру «Арабески»
 Італія скасувала концерт із пропутінським диригентом Гергієвим
У Херсоні через російські обстріли пошкоджено церкву та театр
В Одесі один із символів міста зазнал удару
5 театральних прем'єр, які варто побачити в липні
Притча про Добро і Зло
Реквієм за майбутнє
Органісти з Польщі грають для Львова: чотири концерти в Органному залі
Art Jazz чекає на друзів
До зустрічі у новому – 150-у театральному сезоні!
Ада Роговцева відмічає день народження на сцені!
16 липня день народження Марії Стеф'юк
Італія надає Україні 32,5 мільйона євро на відновлення культурної спадщини Одещини
      © 2008-2025 Music-review Ukraine




File Attachment Icon
62.JPG